Консультации / Педиатрия

Горшок

Здравствуйте, моей девочке 1 год и 9 месяцев, она крайне негативно относится к горшку, хотя я ее никогда не ругала и не настаивала. Первый горшок купила, когда ей было 1,2, но она на него не хотела садиться, я решила, что еще рано и отложила на некоторое время, она периодически ходила без подгузников и писала в штанишки, а сейчас она писает только в подгузник, может терпеть 3 часа, больше я не проверяла(мне кажется, что может и дольше терпеть). Подскажите,как нам отказаться от подгузников
Здравствуйте! У вашего ребенка еще не сформировалась потребность справлять нужду куда-либо помимо подгузника. И бить тревогу еще очень рано. Сейчас снова временно отложите обучение новому навыку. Горшок далеко не прячьте - пусть малышка к нему привыкнет. Отведите горшку место рядом с унитазом и, как не странно, своим примером показывайте для чего служит унитаз, а ребенку в будущем будет служить горшок. Удачи вам в новых начинаниях!