Консультации / Кардиология

Давление

Добрый день! У меня почти постоянно высокое давление, но я его не чувствую. Выясняется это только при очно приеме (при получении справки и т.п.). Судя по всему, это продолжается достаточно давно. В апреле смог попасть к терапевту и на узи сердца (результаты УЗИ прикладываю). К сожалению, почти нет времени записаться на очный прием в силу занятости или время приема не подходит. Вел дневник давления, почти всегда давление в районе 140/90, иногда бывает больше, иногда близко к норме. Мой вес 125кг, рост 195см, возраст 30 лет. Посоветуйте пожалуйста таблетки для постоянного приема для нормализации давления и можно ли заниматься спортом при таких показателях (хоккей, тренажеры, бег)? Заранее благодарен за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Приезжайте, посоветуем. Заочно лечение назначать нельзя. Кроме того, у вас серьезная проблема с избыточной массой тела. В молодом возрасте - это основная причина гипертонии.