Консультации / Кардиология

Давление

Добрый день! У меня почти постоянно высокое давление, но я его не чувствую. Выясняется это только при очно приеме (при получении справки и т.п.). Судя по всему, это продолжается достаточно давно. В апреле смог попасть к терапевту и на узи сердца (результаты УЗИ прикладываю). К сожалению, почти нет времени записаться на очный прием в силу занятости или время приема не подходит. Вел дневник давления, почти всегда давление в районе 140/90, иногда бывает больше, иногда близко к норме. Мой вес 125кг, рост 195см, возраст 30 лет. Посоветуйте пожалуйста таблетки для постоянного приема для нормализации давления и можно ли заниматься спортом при таких показателях (хоккей, тренажеры, бег)? Заранее благодарен за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Приезжайте, посоветуем. Заочно лечение назначать нельзя. Кроме того, у вас серьезная проблема с избыточной массой тела. В молодом возрасте - это основная причина гипертонии.
Консультация врача кардиолога на тему «Давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.