Консультации / Гастроэнтерология

Температура после процедуры фгдс

Добрый день. 29.08 проводили фгдс с взятием биопсии. Для меня первичная процедура. Третье утро после процедуры по утрам немножко лихорадит, градусник показывает 36,9-37. Тошнота, рвота отсутсвует. Стоит обратиться к врачу, или же это норма? Спасибо.
Приветствую! Данная температура не является значимой для определения болезни. Это нормальные показатели. Я думаю, Вы надумали себе страхов и нервные переживания таким образом реализуются. Либо простое совпадение – схватили где-то простуду. Организм борется успешно. Если других жалоб нет (боли, отдышка, кровотечение, кровохаркание), то нет смысла связывать это с ЭГДС и биопсией и обращаться с этим к врачу. Поправляйтесь!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Температура после процедуры фгдс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)