Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте! Мне 19 лет (половую жизнь не виду). Всегда были проблемы с месячными из-за лишнего веса. На данный момент привожу вес в норму, прошла обследование у врача, прикрепляю анализы. После чего врач прописал препарат Белара, по 63 таблетки с перерывом в 7 дней. Скажу честно, что никак не получалась принимать вовремя таблетки, иногда вообще забывала. В июле месячных небыло. Август с 01 по 06 были месячные, потом они повторились с 16.08 по 21.08. К врачу не обращалась, думала из-за переживаний, но они опять пришли 30.08. Нормально ли это ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нарушение цикла,о котором Вы пишите,может быть следствием нерегулярного приема препарата. Принимать его следует в том режиме, в котором прописал Вам доктор,не пропуская таблетки,либо в режиме контрацепции с ежемесячным перерывом на 7 дней. Сейчас необходимо сделать УЗИ гениталий,чтобы оценить состояние эндометрия и определиться - с какого дня продолжить прием таблеток,чтобы все было корректно. Ро результатам ДЭАС необходима консультация эндокринолога.