Консультации / Фитнес

Плохое самочувствие после бега по утрам натощак

Здравствуйте! После бега по утрам натощак темнеет в глазах и испытываю небольшое головокружение, в течение дня плохое самочувствие сохраняется, вдобавок чувствую упадок сил. С чем это может быть связано? При беге в вечернее время суток таких явлений не наблюдается. И ещё после бега лицо долго "горит" (остаётся красным). Нормально ли это? Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Можно предположить гипогликемию. Неудивительно, Вы же бегаете натощак. Гиперемия (покраснение) кожи может быть Вашей индивидуальной реакцией, но надо проверить давление после нагрузок. Сделайте анализ крови и мочи на сахар, эргометрию и суточный мониторинг давления. Нормализуйте режим беговых нагрузок и питание, Вам нужны сложные углеводы до тренировки, в крайнем случае изотоники с глюкозой во время бега утром. Желаю удачи!