Консультации / Гинекология

Какие анализы нужно сдать если зуд области половых органов

Добрый день! Меня зовут Ася ,мучает меня последнее время зуд в оболости половых губ . Если белье отсутствует зуд уменьшается . Последние месячные пришли с задержкой в неделю хотя раньше всегда было ровно 28-29 дней стабильно . Месячные были по обильности как обычно и по длительности. Портнер один, мой муж. Есть не значительное покраснение и бывает как будто кожа сходит. Выделение особо нет и не творожистые скажу даже раньше было больше чем сейчас .. на какие инфекции конкретно лучше сдать? Ранее были у меня уриплазма мекоплазма и даже гарднерелла . Но уже год как родила ничего не было и до беременности сдавала было чисто
Добрый день , Ася. Обычно в таких ситуациях проводится гинекологический осмотр , чтобы оценить состояние половых путей . Во время осмотра врач сможет сделать первые выводы о причине ваших жалоб и определить объем обследования . Чаще всего это стандартные анализы : мазки, посев и ПЦР. По их результатам можно назначить адекватное лечение, возможно, вместе с мужем.
Консультация врача гинеколога на тему «Какие анализы нужно сдать если зуд области половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.