Консультации / Неврология

Краниостеноз

Здравствуйте у нас такая проблема подскажите в общем ребенок родился с окр головы 31 см окр гр 30 вес 2600 в год и 3 месяца пошли самостоятельно. Сейчас ребенку 2 года окр головы 42 см ребенок разговаривает предложениями знает 4 цвета красный, синий, зеленый, черный. умеет считать до 10 в целом всё как у всех мы шустрые не сидим на месте. Нам не ставили микроцефалию стоит перинатальное поражение. побрили ребенка налысо голова синяя голова,как будто мозг в притык расположен к черепу, скажите пожалуйста может это краниостеноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Окружность головы немного меньше нормы, форма головы с сужением к лобной кости. Возможно у оебенка краниостоноз лобной кости легкой степени. Можно ребенка обследовать (рентген или МРТ) , и оьратиться с нейрохирургу для постановки диагноза. Даже если это краниостенлз, то выражен в очень легкой степени и , я думаю, коррекции не подлежит. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Краниостеноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.