Консультации / Диетология

Добрый день меня зовут Лиза у меня лищний вес составляет45кг при 53см заказала сироп мангустина производитель обещает 15-20кг за мес потери веса дайте прошу совет правда это или машеничество боюсь разочарования спасибо вам

С
Добрый день, Лиза! Никакими средствами нельзя снижать вес в таком количестве и таком темпе! Это очень вредно для здоровья, как в настоящем времени, так и в отдаленном. Физиологическая потеря веса без какого-либо ущерба здоровью, а наоборот, только с пользой для него, красоты и общего самочувствия, составляет 2-3 кг. Это только кажется, что не много. Всё дело в системе. Я понимаю, что хочется быстро и сразу. Но поверьте опыту, как кг быстро теряются, так они быстро и возвращаются. Только потеряется при быстром похудении "хорошая" масса (мышечная, белковая, рабочая составляющая внутренних органов, уменьшится объем циркулирующей крови, со всеми вытекающими отсюда последствиями и тд) , а придет чисто жир, от которого потом будет ещё сложнее избавиться. Производители могут обещать такое похудение, а вот гарантировать Вам здоровье нет. Так стоит ли рисковать?! Мой совет - это заняться правильным питанием и изменением образа жизни. Звучит обычно и скучно, я это знаю, но!... Именно это даст Вам и здоровье, и красоту на долгие годы! И потерю веса разумеется. Удачи Вам и благоразумия!