Консультации / Офтальмология

Сосуды в глазах

Здравствуйте. У меня на белках глаз очень видны красные сосуды. Есть тонкие, а есть очень толстые (например в тех местах где когда-то лопался сосуд с похмелья. Это было давно лет в 20 и хотя сейчас я не пью алкоголь совсем, след в виде вылезшего сосуда остался) Из за этого мои глаза смотрятся словно всегда красные. Хотя я высыпаюсь, сплю около восьми или более часов каждый день. Зрение хорошее. Ни каких отклонений на мед осмотре у окулиста не было никогда. Однако когда я пожаловалась окулисту на сосуды он просто хмыкунл и ничего не сказал. Стоит мне посидеть за компьютером более часа (активно поиграть в игру например) глаза краснеют еще сильнее, мелкие сосуды около радужки вылазят сильнее и выглядят словно лопнул мелкий сосуд. физически это не ощущается. А если присмотреться это просто сетка из близко расположенных мелких сосудов проявляется. Присутствует светобоязнь. В солнечную погоду просто не могу без темных очков выйти на улицу. Больше ни каких неудобств, боли или сухости нету. Выделений нету. Я приложу фото самых крупных и заметных участков. Скажите связано ли это с какой то болезнью глаз или это общая сосудистая патология? Просто у меня сами сосуды по всему организму слабые, ВСД. Не знаю к какому врачу идит к офтальмологу или к кому?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по всему, речь идет об ангиопатии конъюнктивы. К сожалению, это не лечится. Для симптоматического облегчения состояния можете использовать сосудосуживающие препараты, например Визин или Октилия.
Консультация врача офтальмолога на тему «Сосуды в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.