Консультации / Стоматология

Отсутствие зачатков постоянных зубов

Добрый день! Ребёнку 6 лет! Заболел зуб, пошли к стоматологу, решили сразу лечить все зубы. Сделали панорамный снимок, а нам, у вас нет зачатков постоянных зубов нижних 5 и 7. А у нас как раз проблемный 5 зуб, есть немного воспаление. Очень расстроены! Уже дома, рассматривая снимок, мне показалось, что 1 пятый зачаток вроде есть, просто слабо выражен! Я конечно могу ошибаться, но очень хочется верить, что он есть! Буду благодарна за консультацию, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно отсутствуют зачатки 7 зубов, а также одного пятого зуба, у второго пятого зуба виднеется купол зачатка, но выражен слабо. Это может быть связано и с тем, что он либо развернут, либо так и останется в такой стадии. Для уточнения сделайте компьютерную томографию зубов.