Консультации / Онкология

Удаление родинки

Здравствуйте доктор! Возле ануса много лет был отросток, который в последнее время начал чесаться и немного увеличился. Пошла к проктологу, где мне удалили это новообразование с подозрением на папилому или кожную бахромку. Но гистология показала, что это интрадермальный невус. Метод удаления - скальпель. Но я почему то переживаю, разве такие родники удаляет проктолог??? Если он мне удалял с учётом того, что это папилома, то вряд ли был сделан нужный отступ. Доктор вроде считается хорошим специалистом в нашем городе, сказала забыть и не переживать больше. Но я наслышавшись столько историй о недоудалении родинок и последствий, пребываю просто в панике. Подскажите пожалуйста, какие меры мне лучше предпринять в моём случае. Надеюсь, модетаторы пропустят вопрос, я очень жду ответа!
Здравствуйте. В Вашем случае все сделано правильно, такие образования (возле ануса) удаляет ПРОКТОЛОГ ( а не дерматолог), так как это зона ответственности именно проктолога :) Удаление скальпелем - правильный подход к оперативному вмешательству. Интрадермальный невус не требует онкологического протокола и доиссечения. Доктор сказала Вам золотые слова: забыть и не переживать больше. Я ее поддерживаю. У вас все хорошо. С уважением А.Петров
Спасибо большое за ответ, успокоили!