Консультации / Педиатрия

Малыш 4 месяца плохо кушает

Здравствуйте, с 3 месяцев ребенок стал периодами плохо кушать. Мы на ИВ с 1 месяца (нутрилон) был жидкий стул , по хорошим анализам решили что не подходит смесь, перешли на беби от валио. кушал хорошо ,прибавки тоже были хорошие по 900гр в месяц, но с 3 месяцев то несколько дней съедает норму аж насухо, то неделю две и 100 гр не впихать , при этом в животике очень сильно бурчит. За 4й месяц набрали 600гр еле еле.(вес 5900 родились 2600). Кушаем 6 раз в сутки 1 кормление ночью (всегда менее 120гр), какает 1-2 раза. Сейчас нам 4мес. и 2 недели + 100 гр веса, начали прикармливать утром кашкой но результата нет, более 100 гр ни как не ест.
Малыши могут набирать вес неравномерно в том возрасте, с 4 месяцев уже можно вводить прикорм деткам на искусственном вскармливании, овощные пюре, кашки. основное правило не чаще чем 1 новый продукт в 3 дня, начиная с пол чайной ложки и в течение недели доводя до нормы по возрасту. Разнообразьте питание, и все у вас получится. Здоровья Вашему малышу.