Консультации / Гинекология

Жжение и зуд

Добрый день! Очень уж переживаю( После потери девственности через день начался зуд и жжение, позывы в туалет участились, в туалет ходить не больно, но когда заканчиваю жжение усиливается. Затем начались месячные и все прошло. После следующего полового акта , на след. День были точно такие же симптомы. Сходила к гинекологу, мазок показал повышенные лейкоциты, так же сдавала мочу у уролога , все хорошо. Прошла курс лечения , все прошло. И снова после полового акта (защищённого ) через пару дней началось то же самое, но сильнее. Позывы в туалет участились. На днях снова пойду к гинекологу. Молодого человека ничего не беспокоит, проходил анализы год назад перед армией , у него все хорошо было. Стоит ли проверится ещё раз? Может быть это цистит ? Велика ли вероятность скрытой инфекции ? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Такое часто бывает при начале половой жизни - так называемые "циститы медового месяца". Это может быть даже при отсутствии какой-либо скрытой инфекции. У каждого партнера - своя флора,идет "привыкание". Но мазки на инфекции методом ПЦР стоит сдать вам обоим,чтобы это исключить. Используйте борьерную контрацепцию,а после контакта профилактически Эпиген интим спрей.