Консультации / Диетология

Можно ли пить слабительные чаи

Здравствуйте,у меня такая проблема.Я хожу в туалет примерно раз в неделю,скоро в школу и хотелось бы питаться правильно,но читала,что в организме много шлаков и токсинов,но учитывая,что я хочу вообще редко,у меня их наверное больше.Я хотела бы узнать,если выпить этот чай и начать правильно питаться,не будет ли побочных эффектов и не произойдет ли сбой в организме.Я правильно питалась и занималась спортом,а стул так и не выстановился.Можно ли выпить чай и и начать спокойно правильно питаться?И при этом смогу ли я сбросить хотя бы 1-2 килограмма(сразу после этйо процедуры).И еще,сколько будет эффект от чая,не будет ли его на 2 день?
Добрый день! 1. Стоит обратиться к гастроэнтерологу. И выяснить причину запора. В том числе, при избытке в рационе белков такое бывает часто. 2. слабительными увлекаться не стоит. Это имеет место быть эпизодически в жизни любого человека, но на фоне смены климата, питания, переезда, стресса. 3. Добавьте в каждый прием пищи либо фрукт, либо овощ. % порция 5 раз в день - результата должен быть. Обследование это не отменяет.
Консультация врача диетолога на тему «Можно ли пить слабительные чаи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.