Консультации / Проктология

Жжение в заднем проходе после дефекации

Недели 2 назад возникла проблема: сразу после дефекации возникает жжение в заднем проходе (похоже на то ощущение, когда накануне ел что-то очень острое), стул постоянный 1-2 раза в день разной консистенции (в зависимости от принимаемой пищи), жжение возникает каждый раз, визуально изменений никаких нет, следов крови нет, боли нет. Последние дни перестал пользоваться бумагой, для гигиены использую подмывание после туалета, после этого жжение проходит, но не сразу, а постепенно в течении 15-45 мин. Понимаю, что требуется очный визит к врачу, но беда в том, что в городе нет специалистов в этой области, поэтому прошу обозначить хотя бы примерные причины данной проблемы.
Здравствуйте , обратитесь для начала просто к хирургу , большинство хирургов способны оказать первую помощь при проктологических заболеваниях.