Консультации / Стоматология

Обломок инструмента в канале

Добрый день ,левая нижняя семерка депульпировали зуб и чистили каналы.В первое посещение не получилось пройти каналы,во второе вроде прошли ,но оставили обломок инструмента.Сейчас в зубе лекарство на неделю и временная пломба.Клиника предлагает через неделю запломбировать каналы и поставить постоянную пломбу.Микроскопа у них нет и вытащить обломок они не смогут.Готовы лечить дальше за свой счет и вернули деньги за некачественное предыдущие лечение.Говорят ,что такой зуб может простоять долго.Зуб побаливает ,чистка была вчера. Вопросы такие: 1) Как вы считаете можно ли вытащить такой обломок? 2) Что можете сказать по снимку внизу у верхушки корня под обломком это воспаление или лекарство? 3) Как быть долечивать или найти хорошего эндодонтиста и пытаться вытащить? спасибо.
К вопросу приложено фото
1 да,можно 2 это воспаление 3 найти эндодонтиста,который либо вытащит , либо обойдет отломок