Консультации / Педиатрия

Лишний вес у ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет,при росте 112 cm он весит 25 kg. Я очень этим обеспокоена! Помогите ,пожалуйста советом специалиста!
Проверьте анализы на сахар, иногда при изменениях в обмене бывает склонность к повышенному весу. Обратитесь к эндокринологу. Что касается диеты - уберите полностью из рациона ребенка белый хлеб, сдобу, замените на длинные углеводы каши, побольше овощей и из мяса - курицу, индейку, телятину отварную, запеченую или гриль. Супы делайте на курином бульоне или вегитарианские. Исключите газированные сладкие напитки и сладости замените на фрукты.