Консультации / Гастроэнтерология

Как питаться при моём заболевании ЖКТ

Добрый день. Диагноз от врача: Гастроэзофагеальный рефлюкс с эрозивным эзофагитом, дуоденит, хр.гастрит эрозивный, НР негативный, обостр. Диафрагмальная грыжа пищевого отверстия под вопросом (посоветовали сделать ренген с барием после пропития лекарств). НР пилори отрицательно. УЗИ ЖКТ: патологий не выявлено.Слабое наполнение желчного пузыря. ФГС: признаки ГПОД, недостаточность кардии, эрозивный эзофагит н/3 1ст., Эрозивный гастрит умеренно выраженный. Рефлюкс желчи в желудок выраженный. Эриматозный дуоденит умеренно выраженный. По крови всё хорошо. К этим диагнозам: заболевание щитовидной железы – на эутировксе 75. Один врач прописал диету при ГЭРБ (диет стол 1) и лекарства: ланцид, урсольфак, ребагид. Другой врач прописал фасфалюгель, де-нол, и разрешил есть ВСЁ запивая водой. Кого мне слушаться, и что на самом деле есть? Все ли овощи и фрукты мне можно есть? В сыром виде или запеченном? Снимать ли кожуру? Можно ли есть молочные продукты? И как мне принимать эутирокс – вместе с прописанными таблетками за 1 ч до еды или после еды или во время еды?
Добрый день! При эрозивном эзофагите лечение препаратами группы ИПП(ланцид) обычно длительное и составляет от 3 до 6 месяцев. Диета №1 только в период обострения, далее можно придерживаться диеты №5. Эутирокс принимайте так, как рекомендовал эндокринолог.