Консультации / Диетология

Нарушение обмена веществ и набор веса

Добрый день, ситуация следующая: мужчина 33 года, рост 185 см, вес от 99 до 110 кг, вес меняется в течение года то в большую то в меньшую сторону, абсолютный максимум 120 кг. Телосложение по женскому типу грудь, округлые бедра, бока как спасательный круг. Проблема лишнего веса примерно лет с 18-19, до этого были интенсивные занятия спортом на профессиональном уровне, имеется спортивная травма, жизни не мешает. Также периодически возникают высыпания на лице, верхней части спины, бедрах и ягодицах, черные точки и мелкие прыщики. По признаками нехватка мужского гормона, однако есть еще подозрение на нарушенный обмен веществ. Подскажите на какие гормоны нужно сдать анализы, что бы выяснить причину набора веса и изменить фигуру в мужскую сторону ну и естественно справиться с кожными проблемами. И также прошу совета как составить рацион в таком русле, что бы и весу уходить помогала и с кожными проблемами справиться.
Здравствуйте , проверить нужно все гормоны, составить так называемый гормональный профиль и щитовидной, и тестостерон, и инсулин с С- пептидом , и биохимию крови и с результатами исследований к врачу на приём, чтобы посчитали и диету ,и программу коррекции веса ,и лечение, если понадобится.