Консультации / Педиатрия

Вес ребёнка

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, какой вес по нормам должен быть у ребёнка в 8 месяцев. моему сыну 8 с половиной месяцев весит 7900, наш врач говорит что у нас недобор веса больше килограмма. правда ли это? и что с этим делать? у мальчика порок сердца и он очень подвижный.
Здравствуйте! Да, действительно, вес Вашего ребенка ниже среднего. По центилям средний вес ребенка такого возраста составляет 8.600. Чтобы определить причину недостаточного веса, необходим личный осмотр. Нужно знать, сколько ребенок получает питания, усваивает ли он это питание, какое состояние его заболевания по сердцу и т.д. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.