Консультации / Педиатрия

Не спит ребенок днем тужится

Ребенку 1 месяц и 3 недели, в возрасте 1 месяца перестала сосать грудь (мы на смешанном питании были), стала сцеживать и давать с бутылочки и ребенок перестал спать днем, засыпает после кормления и начинает тужится (плохо ходим в туалет, иногда только 1 раз в сутки и только со свечей) и просыпается, ложу к себе на живот и в таком положении спокойно спит. Мы по назначению невролога принимаем энцефобол. Ночной сон тоже становится короче кряхтит, тужится и плачет во сне. На этом фоне аппетит плохой. Что это может быть? Посоветуйте к какому врачу обратиться? Какие анализы может сдать?
Здравствуйте! В плане обследования - общий анализ крови и мочи, копрограмма, УЗИ брюшной полости, нейросонограмма. Если ребенок хорошо прибавляет вес, скорее всего, все в порядке и это изменение поведения связано с особенностями самого ребенка. Обратитесь к грамотному педиатру, которому Вы доверяете.
Консультация врача педиатра на тему «Не спит ребенок днем тужится» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.