Консультации / Хирургия

Паховый лимфадемит

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне бедра рядом к паховой зоне была шишешка на ножке размером с фасолину, не болела ни когда, цвет не меняла. Неудобства - только эстетические. Года 3-4. Сейчас нахожусь на отдыхе в другой стране, и эта область воспалилась. Больно дотрагиваться. Дергает. Прописали аугментин 875/125 каждые 8 часов и антигистаминный препарат на ночь. Выпила 3 таблетки. Пока улучшений нет. Сегодня вторые сутки - становится больнее. Я 5 дней назад была на процедуре шугаринга. Может занесли инфекцию? Плюс дальняя дорога - 10 часов на жаре в джинсах. Ранее делала шугаринг - без плохих последствий. Страховки нет. Была у врача - сказали пить антибиотики и удалять в плановом порядке в России. В первый день я прикладывала руку к больному месту - был кислый запах, примерно такой же, когда выдавить гнойный прыщ. После приема одной таблетки запах исчез. Температура 37. Я дотяну до дома? 31.08 обратный билет. Или нужно вскрывать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас из-за травмы воспалилось доброкачественное образование кожи. Постарайтесь не травмировать это место (его можно натереть при ходьбе). Лечат вас правильно. Возможно, даже избыточно. Приобретите пластырь с прокладкой и наклеивайте на эту зону. До возвращения ничего не должно произойти. После того как воспаление успокоится можно будет удалить в амбулаторных условиях.