Консультации / Неврология

Головокружение двоение в глазах

Здраствуйте, Зовут, Екатерина, 30 лет. Месяц назад и по сегодняшний день, к сожалению по нарастающей, начались сильные головокружения, особенно если меняю позу или голову наклоняю вниз или поднимаю наверх. Не могу сориентироваться, приходиться держаться за что нибудь иначе походка как у пьяной или упаду. Так же при чтении книги (не всегда) двоиться в глазах, слов не разобрать, приходиться заканчивать. "Приступы" бывают 3-4 раза в неделю, свежий воздух, вода, отдых не помогает, если начинается то до конца дня головокружение держиться, я как в тумане, как пьяная. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, к кому сначала идти. Заранее спасибо, за ответ Екатерина
Здравствуйте, необходимо провести диагностику УЗДГ сосудов шеи, это обязательно или МРТ шейного отдела позвоночника с ангиорежимом. У вас возникает вертебро-базилярная недостаточность, но необходимо узнать ее причину. Далее - необходим осмотр невролога, учитывая и инструментальные обследования.
Спасибо огромное за ответ!