Консультации / Педиатрия

Странный вдох

Здравствуйте . Моему малышу 5,5 месяцев. Около месяца назад был эпизод странного дыхания ночью: после прикладывания к груди несколько раз сделал глубокие вдохи со звуком "ииии" - такое дыхание бывало если ветер в личико ему дуло. После этого месяц таких эпизодов не было . Вчера снова появились такие вдохи , но уже не ночью , а в течение дня то просто так, то при попытке дать кашку из ложечки. За день таких эпизодов 10-15 раз, ночью 3 раза. Это очень пугает. Подскажите что это может быть? Что с этим делать ?
Покажите педиатру, чтобы послушал легкие - вдох со свистом это как при бронхо/ларингоспазме - может скопились сопельки или слюнки, и еще не научился откашливать.