Консультации / Неврология

Энцефалопатия головокружение

Здравствуйте, я не могу вылечится уже 3 года. Проблемы начались в период беременности, начала кружится голова, и несколько раз ухудшалось зрение минут на 15 (как будто что то мешает на одном глазу смотреть, как будто лента какая-то)Ребёнку уже 3года. Когда долго гуляю пешком голова как будто полная становится, давление внутри, плохо соображаю, не хочется разговаривать ни с кем, ощущение неясности сознания, как будто во сне. Часто когда хожу ощущение как будто плаваю, как будто голова отдельно от ног, плавающее состояние. Очень мешает жить, боюсь одна гулять с ребёнком, боюсь упасть в обморок. Когда голова закружится, чувствую спазм мышц шеи и начинает болеть шея, немного отдавала виски. Головных болей нет. Заключение мрт: дисциркуляторная энцефалопатия с умеренной наружной гидроцефалией и единичными мелкоочаговыми изменениями вещества обеих гемисфер головного мозга. Венозная дисциркуляция. Рентген шейного отдела - гипоплазия диска С2-С3. Давление 110 на 70 стабильное. Принимала нобен, вазобрал, детралекс. Прокалывала кортексин 2 раза. Несколько раз мануальный терапевт хрустел шеей. Сейчас хожу на массаж, 6 раз сходила. Изменений не вижу. И у меня не проходит это состояние полностью. Излечим такой диагноз вообще? В какую сторону двигаться дальше? Как избавиться от головокружение и предобморочного состояния?
Присылайте МРТ шейного отдела: реальное заключение. УЗДГ сосудов шеи надо провести. Заключение высылайте. Необходим осмотр невролога. Ваших данных недостаточно. Лечение выписано недостаточно. Кортексин не влияет на сосуды, поэтому нет эффекта.
Консультация врача невролога на тему «Энцефалопатия головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2017
О консультанте
Специализация