Консультации / Неврология

Энцефалопатия головокружение

Здравствуйте, я не могу вылечится уже 3 года. Проблемы начались в период беременности, начала кружится голова, и несколько раз ухудшалось зрение минут на 15 (как будто что то мешает на одном глазу смотреть, как будто лента какая-то)Ребёнку уже 3года. Когда долго гуляю пешком голова как будто полная становится, давление внутри, плохо соображаю, не хочется разговаривать ни с кем, ощущение неясности сознания, как будто во сне. Часто когда хожу ощущение как будто плаваю, как будто голова отдельно от ног, плавающее состояние. Очень мешает жить, боюсь одна гулять с ребёнком, боюсь упасть в обморок. Когда голова закружится, чувствую спазм мышц шеи и начинает болеть шея, немного отдавала виски. Головных болей нет. Заключение мрт: дисциркуляторная энцефалопатия с умеренной наружной гидроцефалией и единичными мелкоочаговыми изменениями вещества обеих гемисфер головного мозга. Венозная дисциркуляция. Рентген шейного отдела - гипоплазия диска С2-С3. Давление 110 на 70 стабильное. Принимала нобен, вазобрал, детралекс. Прокалывала кортексин 2 раза. Несколько раз мануальный терапевт хрустел шеей. Сейчас хожу на массаж, 6 раз сходила. Изменений не вижу. И у меня не проходит это состояние полностью. Излечим такой диагноз вообще? В какую сторону двигаться дальше? Как избавиться от головокружение и предобморочного состояния?
Присылайте МРТ шейного отдела: реальное заключение. УЗДГ сосудов шеи надо провести. Заключение высылайте. Необходим осмотр невролога. Ваших данных недостаточно. Лечение выписано недостаточно. Кортексин не влияет на сосуды, поэтому нет эффекта.