Консультации / Логопедия

Ребенок ленится говорить

У меня дочери 3 года и она рано начала произносить слова,но в последнее время она просто как будто ленится, когда что-то показывает или просит то ыкает как будто совсем не может говорить хотя если она захочет она может сказать, я не обращаю внимания когда она ыкает и не подаю ей что она просит прошу чтоб она мне произнесла нормально, но все равно она стоит на своем и только психует. Что делать не знаю?
Здравствуйте. Проанализируйте, не было ли каких-то ситуаций, после которых появилось такое поведение? Может, просто кризис 3 лет? Мне кажется, это не логопедическая проблема, и Вам скорее подскажет правильный ответ психолог.