Консультации / Стоматология

У сына плотная на ощупь припухлость в районе гайморовой пазухи после удаления зуба у ребенка

Здравствуйте.моему сыну 11 лет, удаляли сегодня зуб с анастазией. Сразу после укола сильно шла кровь. Через 5 минут это прошло.но были прямо сгустки по виду. Зуб удалили быстро, без проблем. Часа через 3 он стал жаловаться на боли в голове и на месте удаленного зуба. К вечеру сказал, что больно морщить нос. Я вижу припухлость со стороны удаленного зуба в районе гайморовой пазухи, на ощупь она плотная. Такое ощущение, что это гематома. Что делать в этой ситуации? Идти снова к хирургу? К ЛОРу? Делать снимок? Очень не нравится мне эта твердая припухлость
Здравствуйте, необходимо обратиться к стоматологу, чтобы сделать рентгеновский снимок и выяснить , что это за образование. Вполне возможна гематома от инъекции анестетика.