Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку ребенку по плану в два месяца

Сейчас ребенку 2 месяца. Находится на грудном вскармливании. По плану прививка. Делать отказались из за плохих анализов. прописали пить мальтофрен по 5 капель и фолиевую кислоту 1/4 таблетки 3 раза в день. Вес ребенок набирает нормально. При рождении 3620-53 в 1 месяц 4500-56 в 2 месяца 4670-60 см. Стул желто зеленый со слизью. Стоит ли давать данные препараты ил скорректировать питание мамы. И стоит ли сделать прививку.
К вопросу приложено фото
Все верно, у малыша анемия поэтому и назначили мальтофер и фолиевую кислоту, а также у него увелиено количество лимфоцитов, которое может говорить о перенесенной инфекции недавней, возможно как раз связанной с вашим стулом - анемия тоже возникает поле перенесенной инфекции -поэтому еще обязательно нужен курс полезных бифидо и лактобактерий для коррекции микрофлоры кишечника - еще дополнительно хорошо бы сделать анализ на дисбактериоз кишечника, чтобы уже более детально что о рекомендовать. Обязательно расскажите педиатру еще и про проблемы со стулом.