Консультации / Стоматология

Какие зубы удалить перед брекетами

Добрый день, Алексей Сергеевич. К сожалению мне дважды отказали в записи на консультацию к вам, поэтому пишу здесь. Мне 23 года, решила поставить брекеты, обошла уже несколько ортодонтов и у каждого из них свое мнение. В одной клинике предлагают удалить все 4 восьмерки, в другой сказали, что нужно удалить две четверки и не в коем случае не трогать восьмерки т.к. в этом случае лечение сильно затянется и если удалить 4 восьмерки, то мне не избавиться от дистального прикуса. Во втоложении оптг, трг и несколько снимков челюсти. Посмотрите пожалуйста, очень важно ваше мнение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. По фотография явное несоответствие положений верхней и нижней челюстей. Зубы мудрости однозначно удалять. Четверки - я против, но у вашего ортодонта может быть другое мнение.