Консультации / Урология

Пропустили введение тампона при лечении хронического трихомониаза

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Муж (как и я) лечится от хронического урогенитального трихомониаза. Доктор прописал в составе комплексного лечения тампонаду клотримазолом, несколько курсов по 10 дней. Первый курс был вместе с таблетками азитромицина и вчера он окончился. Сегодня (пятница) должен был начаться 2 курс, наряду с таблетками метронидазола. И он забыл прийти! Таблетки пить начал. В выходные тампонаду доктор не делает. Ничего страшного, если курс тампонады он начнет с понедельника или этот один пропущенный день испортит весь курс лечения? Или я уже не знаю, самой крем ввести шприцем. Мы очень переживаем, очень хотим вылечиться. Пожалуйста, скажите, все нормально или кричать караул? С большим уважением к Вам, Елена.
Я не знаком с данной методикой и категорически против любых инстилляций, из-за возможных осложнений (стриктуры уретры, например).