Консультации / Стоматология

Брекеты

Здравствуйте. Пять лет назад ставила брекеты, относилась их 1.5 года. После мне установили стекловолокно. На последнем визите к стоматологу на мою просьбу снять их, потому что под ними уже начинают темнеть зубы(под ним невозможно чистить) мне ответили, носить до тех пор пока сам не отвалится. Вопрос, сколько его нужно носить?
Здравствуйте. Стекловолокно не является аппаратом выбора для ретенции. Чаще используют металлическую плетеную проволоку. В целом, стоматолог прав, носить нужно максимально долго, сколько хотите иметь зубы ровными.