Консультации / Отоларингология

Синусит отсутвие запаха и вкуса

Здравствуйте, на фоне ОРВИ образовался отек сдизистой, пропало обоняние((( капала сосудосуживающие, промывала долфином. В ср посетила лор-врача диагноз риносинусит, евстахиит. Лечение-синупред, и диоксидин турунды, после сосудосуживающих. Прошло 3 дня-золоженность сильная, выходят зеленые сопли. Очень беспокоит отсутсвие обоняния и вкуса. Скажите, можно ли добавить в эту схему лечения Назонекс.Ранее уже пользовалась им.
Подобное течение заболевания может свидетельствовать о гнойном синусите. В этом случае требуется выполнение рентгенографии околоносовых пазух, пункция поражённого синуса и назначение антибиотиков. В данной ситуации Назонекс использовать нерационально.