Консультации / Терапия

Нарушена микрофлора кишечника

Здравствуйте, врач дерматолог прописала мне таблетки от прыщей "дозалик" прпила две недели и заметила, что резко пропал аппетит, пока я их принемала было только головокружение, но через пару недель, аппетит пропал на прочь и узнала,что эти таблетки были антибиотиком, а мне всегда от них плохо, немогла впихнуть еду в рот, тошнило, но без рвоты, силой вливала полынь что бы как то аппетит поднять прошло около 4-5 дней начало становится лучше, но аппетита все равно пока нет, я еще очень нервничала по этому поводу, настроения никакого не было и я начала пить "Тенотен" от стресса и буквально вчера начала пить "Бифиформ" для востонавления микофлоры принимала его после лечения антибиотиками всегда (без назначения врача) ... правильно ли я делаю? И могут ли быть такие симтомы как я перечислила выше быть признаком нарушения микрофлоры?
Добрый день. Таких побочных эффектов у этого препарата нет, вероятнее всего, это проявления генерализованного тревожного расстройства с соматизацией. Все симптомы, что у вас наблюдаются, не говорят о нарушении микрофлоры, они свидетельствуют о неврозе и повышенной тревожности. Бифиформ можно закончить пить, вреда он не причинит. А вот с остальными проявлениями хорошо было бы начать работать с грамотным психотерапевтом или клиническим психологом .