Консультации / Педиатрия

Газики запоры зеленый стул

Добрый день! Нам 2 месяца, мы на ИВ. Сперва давали малютку и грудное молоко (с рождения) от малютки у малыша были жуткие колики и газики, перешли на нутрилак, ничего не поменялось, после перешли на нан тройной эффект, сперва какал по 2-3 раза в день, были газики, но не сильные, 3 раза в день давали боботик, эспумизан бейби, укропную водичку, плантекс, в 1,5 месяца газики снова вернулись, спасались трубочкой и клизьмой, после отменила все способстующие газикам средства, перешла на хипп комфорт. Скажу что до этого переходили со смеси на смесь резко. В этот раз вводила хипп в нан постепенно, первую неделю какал хорошо, но как то зипп комфорт закончился, пришлось 2 раза давать просто нан тройной комфорт и вот уже 3ий день нас мучают запоры, сделали коизьму, вышло много зеленого стула. Обратились ко врачу, выписала бифиформ бейби 0,5 в сутки, микрозим 1/4 3 раза в день, жспумищан бейби 10--15 капель 3 раза в день. Но я не вижу никаких результатов, газиков стало еще болтше, ночью не спит, кряхтит.. днем то же самое, мучается, вот сегодня сутки как не какал... придеться клизьмочку опять ставить... подскажите что делать?
Да, разово малышам при отсутствия стула можно сделать клизмочку и поставить свечку с глицерином. Колики возникают у малышей чаще не только в смязи со смесью, но и так как происходит адаптация кишечника малыша - заселение полезными бактериями. Обычно в этом периоде рекомендуют полезные лактобактерии реутери рела лайф курсов в 28 дней. Они помогают кишечнику адаптироваться. В исследованиях проведенных клиницистами доказано уменьшение плача и нормализации стула при его применении. Как экстренная помощь при коликах - это теплая пеленочка на животик, укропная водичка - ее можно сделать самой заварив семена укропа или чай с фенхелем готовый бабушкино лукошко или готовый препарат Плантекс. Старайтесь носить малыша столбиком после кормления положив его голову и шею себе на плечо, рукой поддерживая спинку прижимая к себе. И также обратите внимание на антиколиковые бутылочки, они уменьшают возможность заглатывания воздуха при кормлении. Здоровья Вашему малышу!