Консультации / Стоматология

Отсутствует симметрия челюсти

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая вот проблема раньше с 11 лет носила пластинки потом перестала . Где то леи с 16 началось такое что челюсть стала все кривее и кривее с каждым годом .Особенно это хорошо наблюдается когда фотографируешь на фронтальной камере ( когда то есть идёт отражение фотографии). При открывание часто слышны пощёлкивания в челюсти . С чем это может быть связано и можно ли исправить это боекетами ?одно из фото где более кривое лицо это фронтальная камера
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. "на лицо" выраженное смещение нижней челюсти влево. В данном случае необходимо ортодонтическое лечение, однако, нужно видеть полностью всю картину. Непросто у вас случай. Нужна высокая квалификация ортодонта.