Консультации / Терапия

Белый налет и слизь

У меня слизь в горле стекает из носа, диагноз хронический ринит. На языке белый налет, особенно сильный с утра. Дома был Дюспаталин, попробовал его принимать и язык сразу покраснел, в горле стало получше, глотать стало лучше и слюнотделение повысилось. Это на что указывает? На рефлюс? Рефлюс ведь может и ринит вызывать со слизью?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте еще УЗИ органов брюшной полости. Пока соблюдайте диету №1, питайтесь дробно, не переедайте. По поводу насморка- обратитесь к отоларингологу. "Рефлюкс", чаще, вызывает фарингит. С уважением. врач терапевт, Ежов К.О.