Консультации / Неврология

Тики

Здравствуйте. сегодня в детском садике ребенок ударился головой об стол. удар пришелся на переносицу. сказали, что не сильно ударился, немного поплакал и всё, но когда забрала из садика, заметила, что стал моргать. моргает не часто, в основном моргание приходится на просмотр мультиков на телефоне. нам 2 года. очень переживаю, что проблемы с нервной системой. у нас были один раз фебрильные судороги на фоне высокой температуры. подскажите, пожалуйста, от чего это может быть, пройдет ли это и какие действия нужно предпринять.
Добрый день. Подобная ситуация может быть как транзиторной (преходящей), так и началом более неприятных проблем. Обратитесь к специалисту по тикам, проведите ЭЭГ (желательно во сне). По результатам можно будет принять более обоснованное решение. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Тики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.