Консультации / Неврология

Тики

Здравствуйте. сегодня в детском садике ребенок ударился головой об стол. удар пришелся на переносицу. сказали, что не сильно ударился, немного поплакал и всё, но когда забрала из садика, заметила, что стал моргать. моргает не часто, в основном моргание приходится на просмотр мультиков на телефоне. нам 2 года. очень переживаю, что проблемы с нервной системой. у нас были один раз фебрильные судороги на фоне высокой температуры. подскажите, пожалуйста, от чего это может быть, пройдет ли это и какие действия нужно предпринять.
Добрый день. Подобная ситуация может быть как транзиторной (преходящей), так и началом более неприятных проблем. Обратитесь к специалисту по тикам, проведите ЭЭГ (желательно во сне). По результатам можно будет принять более обоснованное решение. С уважением, Титов Н.А.