Консультации / Педиатрия

Исмиген

Здравствуйте. По совету врача начали прием бронхоммунала. Пропили 2 курса с 20 ти дневным перерывом. Перед третьим курсом попали к другому врачу который предложил заменить бронхоммунал на исмиген . Вопрос: исмиген тоже пить 3 курса? Ведь до этого уже был бронхомунал. А препараты схожи по составу.
Вы совершенно правы - похож по составу. Профилактический курс согласно инструкции проводится не чаще 1-2 раза в год по 3 цикла 10 дней с 20 дневным перерывом. Целесообразность замены третьего курса Вам лучше уточнить у лечащего врача.