Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года плохо разговаривает

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. он плохо разговаривает. По своему что-то говорит. может сказать мама, папа, идем, но редко. Любит кружиться и одновременно косит глаза в одну сторону. В год нам говорили про незначительный гипертонус. Иногда ходит на цыпочках. В остальном все хорошо. Видит, слышит, отзывается. Могут это быть симптомы какой-нибудь болезни?
Посоветуйтесь с неврологом, гипертонус корректируется гимнастикой, массажем, бассейном и лекарственными препаратами. Все взаимосвязано. Старайтесь больше разговаривать с малышом, играть в игры в соответствии с возрастом и все наладится!