Консультации / Хирургия

Прелелом

Здравствуйте! У меня был перелом 5 пальца( мязинца) правой руки. После снятия гипса на ногтями появилась опухоль больно при нажатии на нее. И есть такое и ногти невожможно подстричь так как они как-бы сильно прислонились к пальцу. Что мне делать и когда сойдет опухоль? Заранее благодарен.
Требуется осмотр хирурга. По данному невнятному описанию выводов сделать нельзя.