Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Уже на протяжение 8-9 месяцев просыпаюсь ночью четко в период с 4 до 5 часов, во сколько бы не лег, и не могу заснуть до утра. Днем чувствую себя зачастую разбитым. Проблем с засыпанием нет. Стрессов тоже. Работа сидячая. но спортом занимаюсь активно. Интенсивность физнагрузки пробовал менять, но на проблему это не повлияло. На ночь не ем часа за 3, чтобы не ложиться на сытый желудок. Давление нормальное, ЭКГ тоже. ЭЭГ в норме. Терапевты и невролог разводят руками, назначили Мелаксен, но он не всегда помогает, просыпаюсь в то же самое время, просто иногда после пробуждения могу заснуть, а иногда нет. К кому обращаться? Какие обследования проходить? Может это как-то быть связано с выработкой гормонов? (это как раз время ночной эрекции, с которой я зачастую и просыпаюсь)
Добрый день! Сопровождается ли эрекция болями или чувством жжения в паховой области и именно эти ощущения не дают возможность повторного засыпания? Если да, это повод обратиться к урологу. Какие мысли во время ранних пробуждений? Настроение в течение дня? Сколько у Вас "плохих" ночей в неделю?