Консультации / Педиатрия

Ребёнок не хочет ходить

Здравствуйте! Моему ребенку год, совсем не хочет ходить. Ползать начала в 8,5 мес, сама может встать на ножки держась за опору, а как только начинаю с ней топать сделает пять заплетающихся шажков и на попу садится, если дальше веду начинает плакать, либо на руки надо, либо ползти. Ходунками совсем не пользовались, негативного опыта в ходьбе не было, падала только когда за опору держалась, и то ничего там страшного не произошло. В общем передвигается только ползком либо если ей надо делает несколько приставных шажков по дивану. Сама не стоит, не ходит. Что делать, почему так?
Здравствуйте. Не делать ничего. Потому что так - ребенку всего год.