Консультации / Дерматология и косметология

Красная точка на ладони и пальце

Добрый день! Ещё в студенческие годы на ладони появилась красная точка, а недавно заметила вторую! На пальце. На той же руке. Прилагаю фото. Неприятных ощущений нет, но хотелось бы узнать что это. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если нет уплотнения в коже, то предполагаю гемангиому - доброкачественное сосудистое образование. Если никак не беспокоит, можно ничего не делать, а просто наблюдать. Если чисто косметически приносит дискомфорт - можно применить лазеротерапию. Всего хорошего!