Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Когда резался зуб мудрости,мне обрезали капюшон,чтоб было легче зубу рости и не скапливалась там пища!! И вот теперь,когда зуб вырос и должно быть все хорошо,за зубом этим начинает кровоточить десна!! Я не знаю от чего это может быть!! И главное, надо ли его теперь идти вырывать?? И какие могут быть последствия,если оставить этот зуб??
Добрый день! После удаления капюшона мягкие ткани регенерируют и он может образоваться снова. Кровоточивость может свидетельствовать именно об этом, она появляется, скорее всего в момент травмирования "капюшона". Решение об удалении или сохранении может принять врач на основании клинического осмотра, рентгенологического исследования. Если зуб ретинирован или дистопирован, то целесообразнее его удалить. С уважением.