Консультации / Педиатрия

Боли в животике

Здравствуйте,дорогой доктор! Дело в том , что мой ребенок (2года и три месяца)уже несколько дней беспокойный, а сегодня у него были , по-видимому,острые приступы боли, но их причину я не могу понять.. вероятно, если я вам в общих чертах все изложу ,вы сможете понять ;в последнее время у него частенько выходят газы,причем с ,довольно неприятным,запахом, ухудшился аппетит, и , иногда, по ночам , я слышу скрежет зубов .Я предлагаю,что это могут быть глисты, т.к.недавно у моего старшего сына их обнаружили,мы, естественно,пролечились. Но могут ли быть такие острые боли при этом...если , конечно, это все же глисты? Спасибо!
Здравствуйте! Да, конечно, боли в животе, особенно в ночное время подозрительны в отношении паразитов. Для исключения глистной инвазии в плане обследования - копрограмма, ОАК, соскоб на энтеробиоз, кал на я/глист, УЗИ брюшной полости. Для лечения паразитоза используют специфические препараты. Вид и курс лечения назначает врач. Лучше всего обратиться к грамотному врачу.
Спасибо большое, обязательно последую вашему совету!