Консультации / Фитнес

Возможность домашнего похудения

Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Филипп, мне 13 лет. Мой вес на данный момент при ро́сте 168.5 см 73 кг(вроде бы уже успел скинуть 2 кг). Я недавно(где-то месяц назад) начал заниматься домашним фитнесом. Я просто скачал приложение с программой упражнений из мобильного маркета, позже купил коврик для йоги, на котором сейчас и занимаюсь. Тренировки я провожу в своих плавках и футболке, которую не жалко. Я делаю упражнения уже примерно чуть меньше месяца и все бы ничего, но я не уверен в правильности выполнения мной упражнений. Сразу скажу, приложение называется "подтянутость за 30 дней" с зелёным значком. Я делаю упражнения босиком и, как вы уже поняли, в не спортивной одежде, хотя на схемах, которые показывают, как делать упражнения, все люди в обуви. Также я пытаюсь контролировать потребляемые калории с помощью опять же приложения. И так, вопросы: смогу ли я похудеть дома самостоятельно, просто занимаясь упражнениями из приложения с собственным весом без тренажеров и дополнительных средств? Стоит ли мне купить спортивную обувь и одежду и заняться этим в серьез? Или если заняться этим в серьез, то возможно стоит начать ходить в тренажерный зал и например записаться на приём к диетологу, если это конечно очень важно. Уточню, что моя цель именно сбросить вес(жир), а не набрать мышечную массу(хотя если можно заниматься этими вещами одновременно, то почему нет). Заранее спасибо.
Здравствуйте, Филипп! Вы можете похудеть занимаясь дома самостоятельно. Специальная одежда и инвентарь не нужны. Что важно? Питание. Ограничьте или полностью откажитесь от " плохих" продуктов-сладости, слишком жирные, полуфабрикаты, с большим количеством ингредиентов в составе. Тренируйтесь не менее 4х раз в неделю. Можно для разнообразия добавить ходьбу или легкую пробежку 40-60 мин. За полгода сможете добиться хорошего результата. Удачи!