Консультации / Андрология

Астенозооспермия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, а именно диагноз- астенозооспермия. Мы планируем беременность.Можно ли забеременеть с таким диагнозом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас астенозооспермия - малоподвижные сперматозойды. Забеременеть можно, но для этого стоит кардинально изменить образ жизни, поведения, питания. Необходимо исследования на мочеполовые инфекционные заболевания, воспалительные заболевания мочеполовой системы. Все это может приводить к снижению подвижности сперматозойдов. С уважением, Данилов С.П.