Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли делать прививку от стрлбняка после ожога кипятком

Здравствуйте! 8 дней назад получила ожог 2 и 3а степени стопы, вызвала скорую помощь. Мне оказали первую помощь и отвезли в ожоговый центр. От госпитализации я отказалась ( по семейным обстоятельствам), в центре мне сделали перевязку, прописали постельный режим и перевязки по Мж. Укол от столбняка не сделали. Вот сейчас переживаю- не могла ли я заразиться и не поздно ли сейчас поставить вакцину.
Здравствуйте! Не поздно, прививка нужна. если Вы были вакцинированы более 10 лет назад.