Консультации / Фитнес

Инструкции и рекомендации

Здравствуйте, меня зовут Павел, музыкант-баянист. Возникло желание набрать мышечной массы и отказаться от курения. Проблема в том что день происходит не сбалансированно и нагрузки появляются в разное время, систематизировать не получается. Ходил в тренажерный зал, но удовлетворения не получил, так как никто не мог подсказать программу тренинга и постоянно не хватало нагрузки, а ломать себя нет желания без совета. Сам я человек выносливый, несмотря на небольшой вес и рост 58 кг и 175 см 15 тонн песка в день разгружал и при этом усталости вечером не было. посоветуйте комплекс упражнений что бы и массы набрать и не сломать себя как баяниста (не хочется забить мелкую моторику пальцев). Извините за сумбур
Здравствуйте! Для набора мышечной массы необходимы тренировки, питание с небольшим избытком калорий и воостановление. Упражнения-вертикальная, горизонтальная тяги, жим от груди, жим вверх, жим ногами, сгибание голени, подьем на носки, гиперэкстензия, пресс. 3 подхода по 8-12 повторов по круговой схеме в произвольном порядке. По поводу " не сломать себя как баяниста (не хочется забить мелкую моторику пальцев)" ориентируйтесь по самочувствию. Удачи!