Консультации / Педиатрия

Осенний голос у ребенка 1 3

Дочке 1 год и 3 месяцев сейчас режутся клыки сверху. Вчера с утра заметила осенний голос у ребенка. Потом вроде прошло. Этой ночью она просыпалась и плакала и сглатывала шумно слюну. Сегодня утром голос снова осипший и добавился неприятный запах изо рта. Что это может быть? Из-за зубов или так начинает болеть горло? К участковому педиатру уже записались, но переживаю что это может быть.
Здравствуйте! Скорей всего у малышки начинается ангина. Вы правильно сделали, что записались к педиатру. Вам стоит сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. А пока орошайте горло антисептическими спреями, мирамистином, давайте девочке дробно теплое питье, контролируйте температуру. На десна наносите холисал, он поможет пройти процессу прорезвания безболезненно. Но строго соблюдайте инструкцию дозирования и кратности! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Осенний голос у ребенка 1 3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.