Консультации / Педиатрия

Осенний голос у ребенка 1 3

Дочке 1 год и 3 месяцев сейчас режутся клыки сверху. Вчера с утра заметила осенний голос у ребенка. Потом вроде прошло. Этой ночью она просыпалась и плакала и сглатывала шумно слюну. Сегодня утром голос снова осипший и добавился неприятный запах изо рта. Что это может быть? Из-за зубов или так начинает болеть горло? К участковому педиатру уже записались, но переживаю что это может быть.
Здравствуйте! Скорей всего у малышки начинается ангина. Вы правильно сделали, что записались к педиатру. Вам стоит сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. А пока орошайте горло антисептическими спреями, мирамистином, давайте девочке дробно теплое питье, контролируйте температуру. На десна наносите холисал, он поможет пройти процессу прорезвания безболезненно. Но строго соблюдайте инструкцию дозирования и кратности! Здоровья вам!